Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

26 января 2018

Добровольцы поздравили пациентов ИКБ №2 с первыми православными праздниками нового года

Для своих подопечных волонтеры и сестры милосердия приготовили подарки, поздравления и концерт.

9 января после праздничной  литургии в храме целителя Пантелеимона добровольцы вместе с протоиереем Сергием Богомоловым поздравили с Рождеством более двухсот пациентов с ВИЧ-инфекцией, проходящих лечение в ИКБ №2. С рождественскими песнопениями сестры милосердия подходили к каждому из них и дарили подарки.
 
В дни Святок в двух отделениях больницы волонтеры организовали концерт авторской песни. Перед пациентами выступил Александр Ершов, научный сотрудник МГУ им. Ломоносова.

    

В праздник Крещения всем желающим в отделения принесли святую воду. Протоиерей Сергий Богомолов окропил помещения в четырех отделениях второго корпуса.

Для справки: ИКБ №2 с 2007 года активно взаимодействует с Ресурсным центром паллиативной помощи (РЦПП), образованным Свято-Димитриевским сестричеством - православной религиозной организацией Московской епархии РПЦ. На базе больницы была создана патронажная служба, цель которой – уход за тяжелобольными ВИЧ-инфицированными пациентами. Поздравление пациентов с православными праздниками стало для добровольцев и сестер милосердия традицией.

 


Назад