Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

27 декабря 2017

В эфире радио «Вера» рассказали о работе добровольцев в ИКБ №2

В передаче речь шла о медицинской помощи и о духовной поддержке, которую получают в больнице ВИЧ-инфицированные.

Не только высококачественное лечение, профессиональный подход и компетентный персонал: помочь человеку, столкнувшемуся со страшным диагнозом может вера и участие неравнодушных людей. В ИКБ №2 созданы условия для духовной поддержки пациентов. О том, как она оказывается на базе больницы, в эфире радио «Вера»  рассказали старший священник храма во имя святого великомученика Пантелеимона при ИКБ №2 протоиерей Сергей Богомолов и руководитель службы паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным Православной службы помощи «Милосердие» Ольга Егорова.

Вопросы касались особенностей оказания помощи, поддержки пациентов, оставшихся без родственников. Как отметили участники беседы, успех лечения ВИЧ-инфицированных зависит от объединения усилий всех, кто в этом заинтересован. 
«Безусловно, бо́льшую и большу́ю часть делает врач. Врачи замечательные в больнице – самоотверженные, молодые, любят больных. Другие там и не могут работать. Хорошее лечение делает свое дело. А мы делаем свое дело. И батюшку зовем – вера тоже делает свое дело. Так пациент и начинает возвращается к жизни», - отметила Ольга Егорова.

ИКБ №2 и служба «Милосердие» сотрудничают на протяжении 10 лет. Сестры и добровольцы ухаживают за пациентами с ВИЧ и СПИД. За год в больнице получают лечение в среднем 8000 пациентов с ВИЧ инфекцией.

 


Назад