Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

14 декабря 2017

Хирургическому отделению ИКБ №2 - 15 лет!

В уходящем году исполняется пятнадцать лет со дня подписания приказа о создании хирургического боксированного отделения с операционным блоком в Инфекционной клинической больнице №2.

Операционный блок хирургического отделения ИКБ № 2

Событие было связано с большими переменами в жизни лечебного учреждения. На территории больницы в 2002 году закончилось строительство  300-коечного боксированного корпуса, предназначенного для госпитализации больных с разноименными инфекциями. Здание проектировалось по специальному заказу, это уникальное инженерное сооружение долгое время не имело аналогов в России. Появление современного корпуса позволило изменить структуру коечного фонда ИКБ №2 и открыть новое отделение на 60 коек хирургического профиля.

Сегодня отделение оказывает плановую и экстренную помощь пациентам с инфекционными заболеваниями, нуждающимися в оперативном вмешательстве. Это общая, торакальная, сосудистая, гнойная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, урология, травматология.

В хирургии трудятся 20 врачей, 26 палатных и 9 операционных медсестер. В коллективе – два доктора медицинских наук и шесть кандидатов медицинских наук. Отделением заведует Олег Евсюков, врач-хирург высшей квалификационнной категории. 
«Наше отделение уникально тем, что оказывает весь спектр хирургической помощи больным с ВИЧ-инфекцией, - рассказывает Олег Александрович, - Только у нас такие пациенты имеют возможность находится в отдельных боксах специализированного стационара. Даже мировая практика показывает, что как правило ВИЧ-инфицированных оперируют в условиях общих, обычных стационаров. У нас все по-другому».

Книга отзывов хирургического отделения наполнена благодарностями пациентов. В хирургическом отделении проходит лечение порядка 1500 человек в год. Выполняется 1800 экстренных и плановых операций.

Врачи отделения осуществляют работу почти по сорока практическим направлениям. С более подробной информацией об отделении можно познакомиться здесь.

Главный врач Светлана Васильевна Краснова и весь коллектив ИКБ №2 поздравляет сотрудников хирургического отделения с праздником и желает коллегам профессиональных успехов и личного благополучия!

 


Назад