Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

01 декабря 2017

Делегация ИКБ №2 участвует в XVI Ассамблее «Здоровье Москвы»

Двухдневный форум собрал на своих полях всё медицинское сообщество столицы.

В торжественном открытии Ассамблеи принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он приветствовал собравшихся и отметил успехи, достигнутые в сфере здравоохранения.

«Продолжительность жизни москвичей достигла 77 лет. За последнее время это самый высокий показатель. На 20 процентов снизилась смертность населения трудоспособного возраста. Эти серьезные достижения – результат отлаженной работы. Мы все, москвичи, должны каждый день говорить врачам спасибо за то, что они всегда на своем посту, всегда готовы оказать помощь», - сказал Сергей Собянин. 

Мэр вручил награды победителям Московского фестиваля «Формула жизни-2017». В этом году в числе лауреатов — 37 медиков, одна династия врачей, девять медучреждений, победители голосования «Моя поликлиника» и «Лучший сайт».
Самые достойные представители профессии были отмечены знаками отличия Министерства здравоохранения РФ. Награды они получили из рук заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой.

После пленарного заседания участники Ассамблеи посетили симпозиумы по более чем 50 направлениям: «Современные подходы в диагностике и лечении сахарного диабета», «Скорая медицинская помощь и медицина катастроф», «Красные флаги» в практике врача общей практики и терапевта», «Онкозаболевания», «Актуальные вопросы этапной реабилитации детей после травм» и др.

МГЦ СПИД ИКБ №2 представил свой стенд в выставочной зоне территории достижений Московского здравоохранения.  Всего в работе форума принимают участие порядка 20 сотрудников нашего учреждения. Среди них заведующий отделением клинической эпидемиологии и консультирования для ВИЧ – инфицированных Василий Харченко, заведующий хирургическим отделением Олег Евсюков, заведующий отделением профилактики для работы с ВИЧ-инфицированными Тимур Бессараб. Секцию «ВИЧ-инфекция в Москве: актуальные особенности эпидемического процесса» провел заместитель главного врача по медицинской части по профилактике и борьбе со СПИДом, руководитель МГЦ СПИД ИКБ №2 Алексей Мазус.

Возглавила делегацию главный врач больницы, к.м.н. Светлана Краснова.

«Участие в Ассамблее очень важно для нас. Такие мероприятия дают возможность познакомиться с опытом коллег. Я уверена, что наши специалисты получат новые знания, которые будут полезны в ежедневной работе», - подчеркнула Светлана Васильевна.



Для справки:

XVI Ассамблея – это итоговый научно-практический форум московского здравоохранения, в котором традиционно принимают участие врачи и специалисты отрасли, представители научно-медицинского сообщества, руководители и сотрудники федеральных и ведомственных медицинских организаций, преподаватели и ученые медицинских университетов и центров. В ходе Ассамблеи прошли научно-практические конференции, семинары, школы и мастер-классы для врачей различных специальностей. А также представлена новейшая медицинская литература и информация.

 


Назад