Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

04 октября 2018

Вторая инфекционная больница Москвы стала частью крупнейшего события в области изучения актуальных проблем инфектологии

Наши врачи приняли участие в XVI Научно-практической конференции «Инфекционные болезни и антимикробные средства».

В первый день конференции, на пленарном заседании о перспективах и направлениях развития МГЦ СПИД рассказал руководитель центра, заместитель главного врача ИКБ №2 по медицинской части по профилактике и борьбе со СПИДом, профессор Алексей Мазус.

Сегодня теме комплексного подхода к противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Москве было посвящено отдельное заседание. В его рамках актуальными сведениями с коллегами поделились руководители отделений МГЦ СПИД и лабораторной службы второй инфекционной больницы: Василий Харченко, Александр Ольшанский, Тимур Бессараб, Наталья Мартынова.

Наши специалисты рассказали также и об уникальном опыте в лечении редких и особо тяжелых инфекций. Заведующий отделением реанимации Владимир Ченцов выступил с докладом "Оптимизация интенсивной терапии больных с бактериальными гнойными менингитами". Сведениями о современных подходах к диагностике и терапии малярии поделился врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Чернышев. Об особенностях течения брюшного тифа на современном этапе коллегам рассказала врач-инфекционист Юлия Коннова.

Конференция «Инфекционные болезни и антимикробные средства»

«Ежегодная конференция – это одно из самых значимых и крупных событий в сфере столичной инфектологии, - отметила главный врач ИКБ №2 Светлана Краснова, - мы обмениваемся знаниями, полученными практическими результатами и достижениями. Это помогает узнавать новое, повышать профессиональный уровень специалистов, двигаться вперёд».

В работе конференции кроме медицинских организаций принимают участие ведущие московские ВУЗы. Год от года популярность мероприятия растёт, состав участников расширяется. В прошлом году их количество насчитывало более 700 специалистов из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках программы организована выставочная экспозиция производителей медицинского оборудования и лекарственных средств.

 


Назад