Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

31 июля 2018

Молодые специалисты ИКБ №2 сказали гепатиту «СТОП!»

В выходные молодежный совет больницы принял участие в профилактической акции.
     
Акция «СТОП – гепатит!» прошла в столичном парке «Сокольники». Представители молодежных советов ИКБ №2 и станции скорой помощи им. А.С. Пучкова участвовали в ней с совместной программой. Врач-инфекционист ИКБ№2 Александра Купченко отвечала на вопросы гостей парка. Она рассказала, в чем особенности болезни, как она передается от человека к человеку и может ли быть хронической. Основной акцент был сделан на вопросы профилактики гепатита. 
     

Акция «СТОП – гепатит!» была организована в рамках марафона «Московское здоровое лето». В этот день его программа кроме лекций и мастер-классов включила в себя консультации врачей-инфекционистов и проведение экспресс-теста на вирус гепатита В и С. 
Во Всемирный день борьбы с гепатитами, (который отмечают 28 июля) в профилактических мероприятиях были задействованы десятки медицинских организаций здравоохранения города Москвы. Работала «Горячая линия», на базе поликлиник проходили лекции и занятия, для специалистов провели научно-практическую конференцию.

Видео - СТОП Гепатит

  

Для справки:
Всемирный день борьбы с гепатитом празднуют 28 июля — в день памяти врача Баруха Бламберга, получившего Нобелевскую премию за открытие в 1965 году вируса гепатита.

 


Назад