Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

01 июня 2018

Как получить подарочный набор для новорожденного?

Департамент здравоохранения столицы информирует москвичей о порядке обеспечения молодых мам новой мерой соцподдержки.

С начала 2018 года молодым мамам в родильных домах столицы вручают подарочные наборы для новорожденного «Наше сокровище». В него входят 44 предмета: верхняя и повседневная одежда, постельные принадлежности, средства личной гигиены, посуда для кормления и многое другое.

О подробностях получения подарочного набора рассказали в департаменте здравоохранения Москвы.

Итак, если вы стали родителями, внимательно ознакомьтесь с регламентом выдачи подарочного набора:

1.Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на новорожденного ребенка, родившегося начиная с I января  2018  при условии,  что один из родителей (единственный родитель) новорожденного  ребенка (новорожденных детей) имеет место жительства в городе Москве на день выписки матери и (или) ребенка из акушерского стационара.

2.Один из усыновителей (единственный усыновитель), опекун имеют право на получение подарочного комплекта детских принадлежностей наравне  с родителями.

3.Взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей денежные средства не выплачиваются.

4.Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется медицинской организацией государственной системы здравоохранения, оказавшей медицинские услуги по родовспоможению либо оказавшей медицинские услуги в послеродовом периоде в случае родов вне медицинской организации.

5.В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

6.Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется семье с новорожденным ребенком:

- В день выписки матери и ребенка из медицинской организации (акушерского стационара).

- В день выписки матери без ребенка, который продолжает лечение и (или) наблюдение в акушерском стационаре либо который переведен (переводится) для лечения и (или) наблюдения в другую медицинскую организацию.

- В день выписки ребенка из акушерского стационара без матери.

7.Для получения отцом подарочного комплекта детских принадлежностей им предъявляется свидетельство о браке с матерью новорожденного ребенка либо свидетельство о рождении ребенка, в котором он указан отцом ребенка, а также документ, удостоверяющий его личность, и документ, подтверждающий место жительства в городе Москве (в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность, сведений  о его месте жительства  в городе Москве).

8. Семья, не получившая в родильном доме подарочный комплект при выписке из акушерского стационара, вправе в срок не позднее двух месяцев со дня рождения ребенка обратиться за получением указанного комплекта в отдел социальной защиты населения управлений социальной защиты населения административных округов города Москвы по месту) жительства одного из родителей (единственного родителя) ребенка. Сотрудниками медицинской организации даются соответствующие  разъяснения.

В случае отсутствия права на получение подарочного комплекта при необходимости (по запросу гражданина) на бумажном носителе оформляется  справка о том, что подарочный  комплект в медицинской  организации  выдан не был.

9. Подарочный комплект детских принадлежностей не выдается в случае отсутствия права на получение подарочного комплекта детских принадлежностей, в том числе при отказе родителей (единственного родителя) забрать своего ребенка из медицинской организации, рождении мертвого ребенка, смерти ребенка.

Порядок выдачи подарочного набора ( файл для скачивания pdf )

 


Назад