Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

24 мая 2018

В ИКБ №2 прошли командно-штабные учения

Они были организованы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018.

Чемпионат мира стартует уже в середине следующего месяца. Учреждения здравоохранения столицы готовятся к наплыву пациентов: ожидается, что в Россию приедет порядка миллиона туристов. В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Москвы, при необходимости во время проведения чемпионата в ИКБ№2 будут доставляться гости чемпионата – больные с подозрением на холеру, малярию, менингококковую и острую кишечную инфекцию.

«Дежурная служба приемного отделения ИКБ № 2 получила сообщение о том, что из аэропорта Лилонгве в Московский аэропорт «Домодедово» прибыл больной с подозрением на холеру. Бригадой скорой помощи осуществляется эвакуация больного с резким обезвоживанием и судорогами. Количество пассажиров, оказавшихся с ним в контакте на борту самолета, составило 98 человек».

Это – не тревожные сводки хроники новостей. Такая ситуация была смоделирована на учениях в ИКБ №2.

Все структуры: от приемного отделения до технических служб проанализировали свои действия в заданной ситуации. Самым главным было выстроить четкое взаимодействие всех подразделений: если подобная ситуация произойдет на практике – залогом успеха будет быстрая и слаженная работа.

   

Как рассказала заместитель главного врача по лечебной части Наталья Цветкова, к поступлению больных с подозрением на холеру ИКБ №2 готова: в учреждении имеется необходимый запас средств патогенетической и этиотропной терапии, защитной одежды, дезинфицирующих средств. Организована работа лаборатории, подготовлен персонал инженерно-технической службы.

«В жизни могут возникнуть гораздо более разнообразные ситуации, чем сюжет сегодняшнего учения, но наша встреча показала, что мы во всеоружии, и у нас есть все условия, чтобы в случае необходимости оказать помощь пациентам с подозрением на холеру», - подвела итог учениям главный врач ИКБ №2 Светлана Краснова.

   

 

 


Назад