Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

27 октября 2016

Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н. Девяткиным Андреем Викторовичем 27.10.2016 г. проведено рабочее совещание по вопросам клиники, лабораторной диагностики и профилактики туляремии

Во исполнение  Решения  коллегии  Управления  Роспотребнадзора  по городу  Москве от 10.10.2016.г, Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н. Девяткиным Андреем Викторовичем 27.10.2016 г. проведено рабочее совещание по вопросам клиники, лабораторной диагностики и профилактики туляремии с разбором двух завозных случаев на базе ГБУЗ ИКБ №1 ДЗМ.

Туляримия

На совещании были представлены два доклада врачей ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ, в которых проведен разбор истории болезни пациентов находившихся на течении в инфекционном отделении с диагнозом: туляремия. В обоих случаях пациенты поступали с диагнозом: лихорадка неясной этиологии. 

В ходе проведенного обследования врачами ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ поставлен диагноз туляремия, на фоне проведенного лечения состояние пациентов улучшилось.

В результате пациенты выписаны из стационара в удовлетворительном  состоянии.

 


Назад